25 Апреля 24, 08:18
Новости, Общество
06 Декабря 2010, 12:51

В Твери проходят соревнования, приуроченные к Дню инвалида

Традиционные турниры по шашкам и шахматам, посвященные Международному дню инвалида, проходят в Твери 6 и 7 декабря. Организаторами соревнований выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери и Тверская местная организация Всероссийского общества слепых.

Основными задачами соревнований, по словам организаторов, являются привлечение инвалидов к регулярным занятиям спортом, популяризация шашек и шахмат, а также повышение мастерства спортсменов с ограниченными возможностями. К участию в турнирах допускаются все желающие. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачёте, награждаются денежными призами, команды-победители – дипломами. Кроме того, всем участникам соревнований будут вручены памятные сувениры.

Турниры проходят в помещении тверской организации Всероссийского общества слепых по адресу: Спортивный переулок, д. 2, корп. 4. Соревнования по русским шашкам состоятся 6 декабря, по шахматам – 7 декабря. Руководство судейской коллегией осуществляет судья республиканской категории Владимир Чистяков.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх