24 Апреля 24, 04:24
Новости, Общество
06 Декабря 2010, 12:53

Муниципальные услуги в Твери переведут в электронный вид

В Тверской городской Думе прошла встреча представителей городской власти, бизнеса и Интернет-сообщества, на которой обсуждалась возможность внедрения Интернет-проектов для муниципальных структур.

Суть их заключается в переводе услуг, которые предлагают органы власти жителям, в электронную форму. Так, например, во многих регионах начинается реализация проекта электронной записи к врачу. Пациенты смогут попасть на прием, записавшись через специальные автоматы или по Интернету. Также представители компании рассказали о возможных проектах сотрудничества, ведь круг использования так называемого «электронного правительства» достаточно широк: от постановки ребенка в очередь в детский сад до получения по Интернету выписки из реестров.

- Такая форма взаимодействия общества и власти отвечает требованиям нашего времени, - сказал Владимир Бабичев, глава города Твери. - Если раньше рядовой житель города решал любые вопросы и получал документы только через чиновника, то теперь новые возможности и Интернет-технологии позволяют делать это независимо. Во-первых, это сокращает время самих обратившихся, во-вторых, исключается человеческий фактор и коррупционная составляющая. И задача власти — активно внедрять эти новые технологии именно в те сферы, где ими будет пользоваться большее количество горожан.

Участники встречи договорились о создании пилотного проекта по двум видам представленных муниципальных услуг, которые будут выбраны в ходе обсуждения в рамках рабочей группы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх