19 Апреля 24, 13:19
Новости, Общество
08 Декабря 2010, 12:16

Уже пятый день в доме № 32, что в Смоленском переулке, нет отопления, горячей и холодной воды

В ТИА раздался звонок читательницы Людмилы, она рассказала, о том в их подъезде дома по Смоленскому переулку, 32, уже четвертый день нет отопления. Причина - прорыв внутридомовых труб. Всего без благ цивилизации осталось 16 квартир. Какие-то люди каждый день приходят к дому, что-то смотрят, что-то решают, но с мертвой точки дело не двигается. По словам жильцов, виноват магазин "Дары Нептуна", в собственности которого находится подвал, где, скорее всего, произошел прорыв. В этот самый подвал собственник не пускает.

Корреспондент ТИА позвонил в магазин, разговаривал с заместителем заведующий Ниной Львовой. По ее словам, магазин пускает сотрудников управляющей компании в подвал. Мало того, за свой счет магазин прочистил трубы дома, и сотрудники управляющей компании даже что-то починили, но после подключения благ цивилизации опять начался потоп.

В управляющей компании МУП ДЕЗ уверяют, что причина совсем в другом. В подвале магазина "Дары Нептуна" сейчас располагается склад. Согласно санэпиднормам, все трубы в нем изолированы, заделаны плиткой, и собственник магазина не хочет ее ломать, скорее всего, там и произошел разрыв. Четвертый день идут переговоры, четвертый день люди сидят без отопления и горячей воды

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх