19 Апреля 24, 02:06
09 Декабря 2010, 09:14

«Динамо» прерывает полосу неудач

Хоккеисты «Динамо» после целой серии неудач наконец-то смогли одержать победу в чемпионате ВХЛ. Вчера команда в серии буллитов переиграла в гостях 3: 2 пензенский «Дизель». Напомним, что перед этой встречей «Динамо» возглавил Александр Савченков, сменивший Анатолия Антипова на посту главного тренера. В основное время бело-голубые отличились усилиями связки Юшин-Коротков, а решающую шайбу в серии послематчевых бросков записал на свой счет Андрей Голышев.

Уже завтра, 10 декабря, тверское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ проведет матч в городе Сарове с местным хоккейным клубом.

Александр Савченков (гл. тренер ХК «Динамо»):

— Сегодня мы играли с сильным соперником. Для нас очень почетно одержать победу над «Дизелем». Ребятам хочу сказать огромное спасибо! Они выполнили тренерскую установку на 99,9%. Конечно, не обошлось и без везения. Соперник очень активно атаковал наши ворота, но, видимо, наши игроки больше заслужили эти два очка.

Сергей Иванов (гл. тренер ХК «Дизель»):

— «Динамо» очень мощно начало матч и полностью переиграло нас в первом периоде. Проигрывая 0: 2, наши хоккеисты проявили характер и смогли сравнять счет. Третий же период был полностью за нами, и мы должны были выигрывать в основное время, но, создав массу моментов, опять не смогли их реализовать. Есть над чем работать тренерскому штабу.