24 Апреля 24, 02:16
Новости, Общество
15 Декабря 2010, 12:45

Тверского следователя подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя контрольно-методического отдела Следственного управления при УВД по Тверской области старшего лейтенанта юстиции В., подозреваемой в фальсификации доказательств по уголовному делу (ч. 3 ст. 303 УК РФ).

Установлено, что в 2009 году в производстве подозреваемой находилось уголовное дело по обвинению жителя Твери в совершении грабежа и хищения паспорта. По версии следствия, в ходе расследования указанного уголовного дела следователь без производства следственных действий составила и приобщила к делу протоколы допросов двух свидетелей, которые затем включила в обвинительное заключение в качестве доказательств вины, о чем стало известно в ходе судебного следствия по делу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх