25 Апреля 24, 02:39
Новости, Общество
15 Декабря 2010, 13:08

В Бологовском районе 12 человек, состоящих на наркологическом учете, получили водительские права

Бологовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности проведена сверка базы данных учреждений здравоохранения с данными ОГИБДД ОВД по Бологовскому району.

По результатам установлено, что 12 человек, состоящих на наркологическом учете с 1997 года, имеют удостоверения на право управления транспортным средством, полученные по медицинской справке о годности лица к управлению транспортным средством.

В связи с этим Бологовской межрайонной прокуратурой в ОВД по Бологовскому району и ОВД ЗАТО Озерный направлены материалы проверок для решения вопроса в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

Кроме того, установлено, что две медицинские справки о годности к управлению транспортным средством выданы ООО «Центромед» г. Твери и ООО «Гор.мед.ком.» г. Санкт–Петербург, в связи с этим УВД по Тверской области и УВД г. Санкт–Петербурга направлены соответствующие информации.

Также в Бологовский городской суд направлено 11 исковых заявлений о прекращении действия водительского удостоверения на право управления транспортным средством, выданного лицу, страдающему заболеванием «наркомания». Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх