28 Марта 24, 15:59
Новости, Общество
16 Декабря 2010, 17:47

В тверских школах в 2011 году отремонтируют и переоборудуют 38 столовых

В этом году в 16 школах Твери в рамках федеральной программы были проведены реконструкция и полное переоборудование столовых. В 2011 году аналогичные работы будут проведены ещё в 38 образовательных учреждениях.
Вплоть до 2009 года состояние школьных столовых в нашем городе оставляло желать лучшего. Кардинального изменения ситуации удалось добиться только в этом году. В рамках федерального проекта по реорганизации школьного питания Тверь получила грант в размере 20 миллионов рублей на закупку нового технологического оборудования. Ещё 20 миллионов рублей было выделено из городского и областного бюджетов на ремонт пищеблоков в 16 школах города.
В следующем году предполагается вновь принять участие в федеральном конкурсе на организацию школьного питания по новым технологиям. Кроме того, за счёт городского бюджета будут проведены ремонтные работы в пищеблоках всех 38 школ, не попавших в программу в 2010 году. Ведомственная целевая программа «Совершенствование организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях города Твери в 2011 году», утверждённая постановлением администрации города, предусматривает на эти цели финансирование в объёме более 38 миллионов рублей. В результате её реализации планируется достичь 100%-ного охвата тверских школьников организованным питанием, соответствующим всем установленным требованиям.
Кроме того, в рамках программы запланирован целый ряд мер по формированию основ здорового образа жизни среди школьников и их родителей. В комплексе с качественным изменением рациона учащихся это должно способствовать укреплению здоровья подрастающего поколения.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх