16 Апреля 24, 15:49
Новости, Общество
16 Декабря 2010, 18:52

ЗА здоровый образ жизни, ПРОТИВ алкоголя и наркотиков

Так вкратце можно изложить суть городской целевой программы «Тверь – территория здорового образа жизни», которая будет реализована в 2011 году.

Объем финансирования программы – 1 миллион 390 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на профилактику алкоголизма, наркомании.

В частности, будет усилен контроль за незаконной продажей алкогольной продукции несовершеннолетним. Также предусматриваются меры по раннему выявлению молодых людей, употребляющих наркотические вещества и алкоголь, чтобы впоследствии оказать им помощь в лечении. В этот процесс будут вовлечены сотрудники наркологического диспансера. К профилактической работе планируется привлечь представителей органов территориального общественного самоуправления – старших по подъездам и домам, председателей уличных комитетов.

В числе прочих мер, которые послужат пропаганде здорового образа жизни, – проведение рейдов с участием народных дружин в местах предполагаемого распространения наркотиков и в «зонах трезвости». А также тематические игры, викторины, выставки и концерты.

Кроме того, в образовательных учреждениях города планируется организация неформальных диспутов и тренингов с учениками, посвященных преимуществам здорового образа жизни. Будет усилена агитационная работа – это рекламные ролики, баннеры и плакаты, в том числе и в кабинетах здоровья.
Главным результатом реализации программы должно стать увеличение числа подростков, ведущих здоровый образ жизни, и как следствие, уменьшение количества преступлений и укрепление правопорядка в городе. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх