28 Марта 24, 11:45
Новости, Общество
20 Декабря 2010, 15:47

Генеральному прокурору Юрию Чайке рассказали об экологическом диалоге, проведенном тверским водоканалом

Итоги проведенного экологического диалога в Твери были озвучены членом Общественной палаты РФ Еленой Тополевой-Солдуновой на встрече с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой, посвященной, в том числе, участию прокуратуры в решении вопросов ЖКХ.

Экологический диалог прошел на днях в Твери. Он был посвящен природоохранной деятельности ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний (ГК) «РОСВОДОКАНАЛ») и проводился в рамках подготовки социальной отчетности ГК «РОСВОДОКАНАЛ». Генеральный директор тверского водоканала Забир Фатхутдинов рассказал представителям органов власти и контролирующих органов о достижениях предприятия в области охраны окружающей среды, планах развития природоохранной деятельности и улучшения городской системы водоснабжения и водоотведения. Хотя диалог в таком формате в Твери проводился впервые, ожидаемый результат был достигнут: участники диалога высказали конкретные предложения по совершенствованию нормативной базы и всей системы природоохранных мероприятий в регионе. Деятельность водоканала в части улучшения экологической обстановки в области получила высокую оценку.

Во время беседы с генпрокурором члены Общественной палаты предложили чаще проводить такие мероприятия не только на федеральном уровне, но и уровне регионов и муниципалитетов, так как это позволяет совместно решать существующие проблемы, находить взаимопонимание и укреплять сотрудничество

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх