18 Апреля 24, 06:35
Новости, Общество
21 Декабря 2010, 18:09

Администрация города считает, что транспорт в Твери НЕ парализован, а Василий Толоко предложил не платить деньги "за изображение бурной деятельности"

Администрация города считает, что столице Верхневолжья удалось не допустить паралича  транспортного движения, об этом сообщает пресс-служба Василия Толоко.

Глава администрации Твери потребовал от глав районов и руководства департамента ЖКХ  принять срочные меры для кардинального улучшения ситуации с уборкой города от снега. Заместителям глав всех районов по ЖКХ уже вынесено замечание. «Следующего не будет – заявил глава администрации, – будем расставаться».

Как сообщает Управление информации администрации города Твери, по сравнению с прошлым годом увеличено количество техники, которая выходит на расчистку магистральных улиц от снега. Так, 20 декабря во время снегопада на этих объектах днем работало 26 машин, ночью – 37.

Администрация города считает, что столице Верхневолжья удалось не допустить паралича  транспортного движения. В аналогичном положении сегодня оказались многие города Центральной России.

А Василий Толоко, между тем, провел совещания, где дал поручения главам районов. Теперь они должны определять графики работ и лично отслеживать ситуацию по их исполнению. Кроме того, теперь все платежи подрядчикам за работу по уборке снега будут проходить только через главу администрации. Василий Толоко заверил:

- Ни одна организация не получит ни копейки из бюджета за изображение бурной деятельности. Составлен «черный» список недобросовестных подрядчиков. Всем им выставлены штрафы. На этой неделе пройдет конкурс на содержание дорог в 2011 году, где «черный список» обязательно будет учтен.

Кроме того,  Василий Толоко поручил главам районов создать прецеденты и довести дело до судебных разбирательств, на которых добиться взыскания ущерба в городскую казну.

Администрация Твери также заявила о готовности в условиях обильных снегопадов объявить чрезвычайную ситуацию. В таком случае муниципалитет получит все законные основания для привлечения к уборке города сторонних организаций и оплаты их работы из резервного фонда.

Чтобы в самой ближайшей перспективе привести в порядок город, принято решение провести 25 декабря субботник. На предновогоднюю уборку Твери выйдут сотрудники администраций города и районов, муниципальных учреждений и предприятий. Уже даны поручения вывести на субботник всю имеющуюся технику.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх