23 Апреля 24, 09:56
Новости, Общество
22 Декабря 2010, 20:37

Главный нефролог Тверской области Татьяна Мамкина: "В тверскую больницу закуплено новое оборудование для гемодиализа"

В СМИ появилась информация о том, что в Тверской области сложилась критическая ситуация с гемодиализом. Главный нефролог Тверской области Татьяна Мамкина дала сегодня комментарий по этому поводу

- В областной клинической больнице (ОКБ) вышел из строя один из 14 имеющихся в отделении гемодиализа аппаратов искусственной почки. Эта проблема носит временный характер.  Оставшиеся 13 аппаратов работают в штатном режиме. Все 104 пациента отделения получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Изменился режим проведения процедур. Вместо трех раз в неделю по 4 часа сейчас они проводятся два раза по 5 часов. Угрозы для здоровья пациентов нет. Кроме того, как временный вариант, пациентам была предложена возможность прохождения процедур на базе медсанчасти №141 (г. Удомля), где работают два аппарата искусственной почки. Часть больных воспользовалась этим предложением.

Областной департамент здравоохранения делает все возможное для скорейшего решения проблемы. Уже закуплено новое оборудование, и 23 декабря оно поступит в областную больницу. Несколько дней уйдет на его монтаж. С понедельника 27 декабря оно будет запущено. Причем, вместо одного вышедшего из строя аппарата, отделение гемодиализа получит два новых. В дальнейшем один из них будет использоваться в качестве резервного на случай непредвиденных обстоятельств.

 


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх