20 Апреля 24, 05:05
Новости, Общество
23 Декабря 2010, 15:55

Коллеги по партии поставили единоросу Василию Толоке "двойку" за работу

Глава Администрации Твери Василий Толоко осенью заверял всех, что город к зиме готов. Но зима показала обратное: 20-21 декабря снегопад превратил Тверь в сугроб. Администрация вновь не справилась со своими обязанностями, за что получила "двойку" от Главы города и фракции «ЕР» в Думе.

Как сказал глава Твери Владимир Бабичев:

- Урок прошлого года, когда была такая же ситуация с уборкой города, не возымел действия. Ситуация с уборкой снега, однозначно, неудовлетворительная. Деньги на покупку новой техники были выделены, Администрация нас уверяла в том, что техника к уборке снега готова. Но первый же снегопад показал, что управленческие решения Администрации города не работают. Вероятно, нужно укреплять кадровый состав жилищно-коммунальной службы города. В городе нет системы уборки: одна организация убирает дороги, другая – тротуары. Нет взаимодействия. Такую систему создать не так сложно, осталось только заставить городских чиновников это сделать.

Председатель фракции "ЕР" в Тверской городской Думе Сергей Аксенов:

- В городе сложилась катастрофическая ситуация. Это мое мнение как жителя города. Никаких выводов из проблем прошлого года сделано не было. Зима еще только наступила, а мы уже погрязли в сугробах. В прошлом году этот вопрос с Администрацией обсуждался, было принято решение об увеличении финансирования на закупку снегоуборочной техники. Деньги были выделены, но вот технику закупили поздно, до сих пор ее поставили не в полном объеме. Надеюсь, к концу декабря уже вся техника выйдет на улицу. По ситуации с уборкой снега прошло заседание фракции «Единой России» в Думе. Фракция Администрации поставила "неуд" за работу всей Администрации и тем, кто непосредственно отвечает за блок ЖКХ – Олегу Николаевскому и Наталье Савченко. Олег Николаевский уволен с должности.

- Василий Толоко получил "неуд" от фракции «ЕР», но при этом он один из тех, кто возглавляет список партии на предстоящих выборах в областной парламент. Грозят ли верхушке списка перемены? - поинтересовался корреспондент ТИА.

Сергей Аксенов: - Насчет замены я не знаю. Но присутствие Василия Толоко в списке не освобождает его от обязанностей главы Администрации и не спасет его от конструктивной критики депутатов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх