19 Апреля 24, 20:32
27 Декабря 2010, 09:24

«Динамо» уступило лидеру только по буллитам

В очередном матче чемпионата ВХЛ тверское «Динамо» на своем льду, сумев в третьем периоде отыграть две шайбы, все-таки уступило лидеру Западной конференции — столичным «Крыльям Советов» — 3: 4 в серии послематчевых буллитов.

Гости открыли счет в середине первого периода, воспользовавшись удалением Ильи Антоновского. Однако динамовцы уже через полминуты, благодаря точному броску Сергея Коростина, восстановили статус-кво. Во втором периоде «Крылья» вновь в большинстве во второй раз огорчили Александра Шарыченкова. В начале заключительной двадцатиминутки бело-голубые пропустили третью шайбу, и на трибунах «Юбилейного» мало кто сомневался, что лидер упустит победу. Однако скамейка «Динамо» считала иначе. Сначала Максим Носков, а затем Иван Иванов зафиксировали на табло ничейный счет.

В овертайме динамовцы заработали удаление, но тем не менее сумели выдержать мощный прессинг москвичей. В серии послематчевых бросков бело-голубым ни разу не удалось переиграть вратаря гостей.

В понедельник, 27 декабря, в Тверь приедет команда «Ариада-Акпарс» из города Волжска республики Марий Эл. Игра на льду Дворца спорта «Юбилейный» начнется в 19:00.

Александр Свилин, гл. тренер «Крылья Советов» (г. Москва):

— Прежде всего, хочу поздравить с хорошей игрой наших соперников. Они проявили настоящий характер. Два первых периода мы полностью контролировали ситуацию на льду, много играли в большинстве, но в третьем команда «Динамо» проявила настоящий героизм: они ложились под шайбу, и в конечном итоге сравняли счет. Так что, я считаю, итог закономерен. Ну а наши ребята все-таки вышли на игру, явно недооценив соперника, а легкой прогулки не получилось. Хоть и выиграли по буллитам, но все могло быть и хуже.

— Сегодня играли лидер с аутсайдером, оцените качество хоккея?

— Весьма неплохой хоккей сегодня в Твери получился. При этом замечу, что играли две равные команды, только одна чуть помоложе и, как следствие, чуть неопытнее, скажем так, в психологическом плане. И если в этих компонентах соперник нам немного уступал, то по игре нет.

Александр Савченков, гл. тренер «Динамо» (Тверская область):

— Игра получилась веселая, думаю, болельщикам очень понравилось. Своим ребятам я готов сказать огромное спасибо, а также слова уважения особенно за третий период и овертайм. Сегодня наша молодежь играла с очень хорошей и опытной командой: столько удалений, столько ребятам пришлось терпеть, и в конечном итоге они выстояли. За это я их очень уважаю!

— Как-то по-особенному настраивались на игру с лидером?

— Понимаете, в нашей сегодняшней ситуации любая команда — лидер. Так что настраивались, как обычно, только на победу, используя для этого все возможные методы.