23 Апреля 24, 14:28
Новости, Общество
02 Января 2011, 13:37

В Тверской области 238 населенных пунктов остались без электричества

В ночь с 1 на 2 января в ряде районов Тверской области в результате резкого ухудшения погодных условий произошло нарушение электроснабжения нескольких населенных пунктов. Сильный ветер и снегопад привели к падению деревьев на провода линий электропередач. В целом по области, по состоянию на 12.00 2 января, без электричества осталось 6,8 тыс. человек. Отключено 295 трансформаторных подстанций, 238 населенных пунктов.

Наиболее сложная ситуация в западных районах области - в Западнодвинском районе без электричества остались 1,2 тысячи человек, в Торопецком - 3 тысячи человек. Также нарушено электроснабжение в ряде населенных пунктов Конаковского, Селижаровского районов. Оперативно начатые аварийно-восстановительные работы позволяют говорить о том, что электроснабжение будет восстановлено в самые сжатые сроки. В целом по области работают 39 восстановительных бригад, 50 единиц техники.

Так, в Западнодвинском районе, по словам главы района Юрия Тимофеева, в работах участвуют 9 бригад, в том числе - 4 бригады МРСК Центра и 2 бригады МЧС. Они снабжены необходимой техникой, включая вездеходы. К 14.00 мск планируется восстановить электричество в квартирах и домах 900 человек.

Полностью электроснабжение во всем Западнодвинском районе будет восстановлено в течение дня. Более сложная ситуация в Торопецком районе, куда сейчас направляются дополнительные аварийно-восстановительные бригады. В первую очередь здесь будет восстанавливаться электроснабжение социальных объектов.

По словам начальника регионального управления безопасности Алексея Пляскина, работающие на восстановительных работах специалисты демонстрируют подлинный героизм, поскольку трудиться из-за непогоды приходится в сложнейших условиях.

По распоряжению губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина начал работу оперативный штаб, в который вошли представители различных областных служб. Ближайшее заседание штаба в 14.00 мск проведет заместитель губернатора Анатолий Боченков. Областные власти держат ситуацию под контролем. Делается все возможное, чтобы к концу дня восстановить электроснабжение в большинстве пострадавших от стихии населенных пунктов.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх