29 Марта 24, 16:50
Новости, Общество
03 Января 2011, 17:24

3 января, в Тверской области без света 170 населенных пунктов

К концу 2 января энергетикам удалосьвосстановить электроснабжение всех населенных пунктов Тверской области, отключенных накануне. Были подключены 38 воздушных линий 6-10 кВ и 378 трансформаторных пунктов. Население 250 населенных пунктов получило свет. Были запитаны все социально значимые объекты .

Однако непрекращающиеся в ночь со 2 на 3 января снегопад и ветер, вызвали новые отключения электроэнергии. Основной удар стихии, по данным оперативных служб «МРСК Центра», пришелся на Андреапольский, Торопецкий, Бельский, Жарковский районы. По состоянию на 11.00 3 января 320 энергетиков в составе 70 бригад устраняют обрывы линий в 170 пунктах.

Ситуация находится под постоянным контролем оперативного штаба, созданного по распоряжению губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Делается все возможное, чтобы восстановительные работы были завершены в самые сжатые сроки. Все бригады оснащены необходимой спецтехникой и снегоходами. Привлекается тракторная техника и автовышки сторонних организаций. В Торопецком районе, по словам главы районной администрации Николая Аввакумова, вчера без света оставались 3240 человек. Сегодня к полудню удалось восстановить электроснабжение в большей части деревень. Работы на линии ведут 16 бригад. К ним активно подключилось местное население. Из числа сельских специалистов организованы 7 бригад.

Доступ к местам обрывов затруднен высоким снегом и многочисленными завалами из упавших деревьев. Для их ликвидации к работам привлекаются лесхозы и арендаторы лесов. Они выделяют гусеничную технику и бригады лесорубов. Работает круглосуточная справочная телефонная линия 8 800 50 50 115. Позвонив по этому бесплатному номеру, можно получить исчерпывающий ответ о ходе восстановительных работ и времени их завершения. Восстановительные работы ведутся в непрерывном режиме в тесном контакте с администрациями районов и управлением МЧС и будут продолжены до полного восстановления электроснабжения потребителей. Планируется ликвидировать неполадки к вечеру 3 декабря. Для предупреждения дальнейших обрывов в оперативном порядке ведутся работы по расчистке просек. Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх