19 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
11 Января 2011, 11:39

На месте гибели тверских летчиков в Тульской области установят обелиск

Об этом заявил губернатор Тульской области Вячеслав Дудка на оперативном совещании на месте крушения "Антея", сообщает официальный сайт администрации Тульской области.

По словам главы региона, останки тел отправляются в Тулу, а затем будут направлены в Ростов на экспертизу. Фрагменты самолёта укладываются на месте падения, по ним делается анализ следственных версий.

- Сейчас говорить о том, сколько будут продолжаться работы, сложно,
- подчеркнул руководитель области. - Всё зависит от того, на какой глубине находятся эти остатки, как далеко они ушли в землю. Работы здесь будут идти, пока мы не найдём последний элемент машины. Пока мы не найдём последнего пилота.

Губернатор В.Д. Дудка считает, что сейчас рано делать выводы о причине аварии. В данный момент специалистами ВВС прорабатываются различные версии, идёт расшифровка "чёрного ящика".

-Как только будут получены окончательные данные, уполномоченная государственная комиссия доложит Президенту России о результатах поломки, которые привели к этой трагедии, - сказал глава региона.

Вячеслав Дудка рассказал, что семьям погибших направлены соболезнования и принято решение об оказании финансовой помощи, а на месте падения самолёта будет построен обелиск

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх