29 Марта 24, 00:47
Новости, Общество
11 Января 2011, 12:14

Два сотрудника ОБЭП ОВД занимались вымогательством денег у мошенника

Прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух сотрудников ОБЭП ОВД по Московскому району в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.3 ст.286 УК РФ(превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в мае 2006 года в ходе задержания гр-ки О., находящейся в федеральном розыске по подозрению в совершении мошенничества(ч.3 ст.159 УК РФ),  работники милиции стали вымогать у неё 10 тыс.долларов США. После отказа передать им деньги начали высказывать угрозы убийством в отношении неё и её родственников. Получив деньги в сумме более 222 тыс.рублей, распорядились ими по своему усмотрению. Кроме того, один из этих сотрудников милиции похитил общегражданский паспорт данной гражданки.

Приговором Центрального районного суда за содеянное данные лица осуждены соответственно к 6 и 4 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года. В пользу гр-ки О. с них взыскано 222 тыс.398 рублей. Приговор не вступил в законную силу. Стороны имеют право на его обжалование. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх