28 Марта 24, 14:40
Новости, Общество
11 Января 2011, 12:24

По факту гибели двоих детей в ходе катания на снегоходе возбуждено уголовное дело

Краснохолмским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 10-ти и 4-летних мальчиков при утоплении в воде по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение двум лицам смерти по неосторожности).

По версии следствия, 6 января 2011 года подозреваемый 35-летний житель Московской области, находясь на территории Весьегонского района Тверской области, несмотря на имеющиеся запреты и предупреждения, катал на снегоходе по Рыбинскому водохранилищу четверых детей в возрасте от 2 до 10 лет. Трое детей находились на снегоходе, а четвертый сидел в прикрепленной к нему надувной подушке. На территории водохранилища с тонким льдом снегоход провалился в воду, в ходе падения подозреваемому удалось выкинуть на лед 2-летнюю дочь, которая, не пострадала, также как и его сын, который находился в надувной подушке. Своевременно прибывшим спасателям удалось вытащить мужчину, управлявшего снегоходом, однако, к моменту их прибытия двое детей, находившихся в воде, захлебнулись.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх