29 Марта 24, 10:49
Новости, Общество
12 Января 2011, 09:44

Старшина милиции снял с карточки задержанного 28 000 рублей, о чем сегодня дает разъяснения следствию

Конаковским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Редкинского отделения милиции ОВД по Конаковскому району старшины милиции, обвиняемого в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, к обвиняемому, находящемуся в июле 2010 года в отделении милиции при исполнении своих служебных обязанностей, обратился административно-задержанный с просьбой помочь ему сократить срок административного ареста за денежное вознаграждение. Старшина милиции согласился, зная, что срок ареста истекает в этот же день, не планируя принимать мер к освобождению, решил получить деньги. С этой целью злоумышленник взял пластиковую карту административно-задержанного, которую обналичил в городе Твери, присвоив себе 28 тысяч рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской обалсти

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх