29 Марта 24, 17:29
Новости, Общество
18 Января 2011, 14:42

За январь в Тверской области произошло уже 70 грабежей

За январь в Тверской области совершено более 70 грабежей, и лишь 30 из них раскрыто. Причин такой невысокой раскрываемости несколько, одна из них – несвоевременное обращение граждан в правоохранительные органы с заявлением о происшествии. А чем больше времени пройдет с момента совершения преступления, тем сложнее его будет раскрыть и тем более найти похищенное. Во-вторых, люди, пострадавшие при грабежах, зачастую не могут вспомнить нападавших, различные детали произошедшего в силу ряда причин: темное время суток, испуг, а порой и паника (что вполне понятно с человеческой точки зрения, но милиции от этого работать не легче).

Назовем некоторые приметы подобных преступлений для граждан, которым небезразлично здоровье и имущество свое и своих близких. Итак, грабежи в большинстве своем совершаются в темное время суток, на малолюдных улицах или в подъездах домов. Жертвами грабителей чаще всего становятся так называемые незащищенные слои населения: женщины, дети, пенсионеры и пьяные.

И еще советы от УВД по Тверской области, как не стать жертвой грабителей:

Еще один совет: не «светите» и не хвастайтесь дорогими вещами и деньгами при посторонних – чревато! Особенно внимательны будьте в общественном транспорте, особенно в зимнее время, когда на вас, как на капусте, сто одежек – вряд ли почувствуете прикосновение посягнувшего на ваше имущество.
«Граждане, будьте бдительны и, оказавшись в трудной ситуации, немедленно звоните в милицию». Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх