19 Апреля 24, 18:23
Новости, Общество
24 Января 2011, 16:16

В Тверском ботаническом саду развесили кормушки, сделанные детьми

22 января с 11.00 до 16.00 в ботаническом саду ТвГУ прошел семейный праздник «Птичья столовая». На него были приглашены ученики более чем 100 школ города и области — победители школьных конкурсов на лучшую кормушку для птиц. В рамках праздника прошел  заключительный этап конкурса, победителям вручили призы.

- Подкормка зимующих видов птиц в населенных пунктах - важная и полезная инициатива, она поможет сохранить сотни, если не тысячи птичьих жизней в голодный зимний сезон. Забота, которую проявили сегодня юные умельцы, надеюсь, послужит хорошим примером для многих взрослых, - отметила начальник Департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области Ольга Попова.

Помогали организовывать конкурс ботаническому саду межрегиональная общественная экологическая  организации «ЭКА» и Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области. Спонсором детского праздника стала компания «Диэлектрические кабельные системы». Кормушки на конкурс дети делали своими руками.

Все участники конкурса получили в подарок книги. Ну а поделки - кормушки - были развешаны на территории ботанического сада. Кроме того, прошел конкурс «Кормушка года», дети поучаствовали в викторине и подвижных играх и мастер-классе «Вкусные, красивые и забавные угощения для зимующих птиц». Закончилась все по традиции ботанического сада чаепитием.

Победителями стали:

1-е место – Мунин Роман, 8-й кл. и Гачиленко Дима, 5-й кл. (МОУ Пушкинская СОШ)
2-е место – учащиеся МОУ СОШ № 1 п. Редкино
3-е место – учащиеся МОУ школа № 15 г. Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх