29 Марта 24, 10:07
Новости, Общество
25 Января 2011, 13:28

Трое молодых людей ограбили ларек, за что получили реальные сроки

Прокуратурой Пролетарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей Твери Алексея Быстрова, Дмитрия Лаврентьева, Вадима Котлярова по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что, нуждаясь в деньгах, молодые люди вечером 17 апреля 2010 года приехали на бульвар Ногина, где на остановке общественного транспорта расположены торговые ларьки.

Котляров в найденную в мусорном контейнере пластиковую бутылку слил бензин с припаркованной рядом машины. Под обманным предлогом приобретения сигарет он постучал в окошко одного из киосков. Когда продавец открыла окно, стал разбрызгивать из бутылки внутрь ларька бензин, демонстрируя при этом зажигалку и урожая продавцу сожжением, потребовал открыть дверь ларька. После выполнения этого требования внутрь ларька вошел Лаврентьев, приставил к шее продавщицы нож, затем повалил ее на пол, связал руки и ноги. Затем Лаврентьев и Котляров похитили имущество на сумму более 40 тыс. рублей. При этом Быстров в стороне наблюдал за окружающей обстановкой.

Приговором Пролетарского районного суда Быстров, Лаврентьев, Котляров признаны виновными в совершении указанного преступления. Лаврентьеву и Котлярову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, Быстрову - 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх