25 Апреля 24, 09:17
Новости, Общество
28 Января 2011, 16:17

Сотрудника ДПС обвиняют в том, что он вписал в протокол "левых" свидетелей

Прокуратурой Центрального района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению старшего инспектора дорожно-патрульной службы 1-го ОБДПС ГИБДД при УВД по Тверской области Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным предварительного следствия, 23 июня в 1 час 35 мин. по ул. Советской г. Твери инспектором ДПС Б. был остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением гр-на Ф., который, по мнению инспекторов ДПС Е. и Б., находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого инспектором ДПС Е. в отсутствие понятых, участие которых в данном случае в соответствии ст. 27.12. КоАП РФ было обязательным, составил протокол об отстранении Ф. от управления транспортным средством, а также протокол о направлении Ф. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При этом инспектор ДПС Е. внес в указанные протоколы в качестве понятых данные гр-н Р. и Н., не присутствовавших при составлении указанных протоколов. Кроме того, инспектор ДПС Е. лично расписался от имени Р. и Н. в указанных протоколах, а также в составленных им от имени понятых объяснениях.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.
Предварительное следствие по уголовному делу производилось СО по г. Твери СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области.Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх