29 Марта 24, 15:20
Новости, Общество
01 Февраля 2011, 16:08

В Кашинском районе осуждены 6 милиционеров

Кашинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению пяти сотрудников ОВД по Кашинскому району в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Ещё один сотрудник милиции обвинялся по ч. 5 с. 33, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышение должностных полномочий с применением насилия).

Судом установлено, что 17 июля 2009 г. в кафе «Спутник» г. Кашин между С., Л. и участковым уполномоченным милиции ОВД по Кашинскому району К., находящимся не на службе, на бытовой почве произошел конфликт, переросший во взаимную драку, в результате которой последнему были причинены телесные повреждения.

Спустя три дня С. и Л. были вызваны в кабинет участковых уполномоченных ОВД по Кашинскому району для дачи объяснения по поводу причинения К. телесных повреждений. При этом К. совместно с пятью другими участковыми уполномоченными ОВД по Кашинскому району, действуя совместно на почве личных неприязненных отношений, умышленно причинили С. и Л. телесные повреждения, повлекшие вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал данных сотрудников милиции виновными в совершении указанных преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет условно с испытательным сроком на 2 года и дополнительным наказанием в виде лишения права занимать определенные должности в системе МВД, которое подлежит реальному исполнению.

Приговор суда не вступил в законную силу, стороны имеют право на его обжалование в кассационном порядке.
Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх