tvernews.ru
08 декабря Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Результаты тверского экипажа на Бахе "Белогорье" стали маленькой сенсацией первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам - ТИА
03 Февраля 2011 14:48
Автор: TverNews

30-го января в Белгородской области подвели итоги первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам Баха «Белогорье». Мероприятие является стартовым в розыгрыше пятиэтапного Чемпионата России по ралли. Экипаж президента тверского джип-клуба «Лебёдушка» Евгения Павлова и московского штурмана Сергея Ананова показал отличный результат на своем боевом УАЗе: 2-е место в Национальном классе, уступив лидеру Богдану Новицкому всего полторы минуты. По итогам турнирной таблицы тверичи оказались 4-ми в зачете Абсолют.

Трасса «Белогорья» была расположена на двух участках: скоростном — вблизи Белгорода и основном — в Чернянском районе. По окончании первой попытки в строю осталось всего 24 экипажа из 29 заявленных.
Одной из главных неожиданностей этой гонки стало то, что на втором этапе из-за поломки мотора выбыл из борьбы обладатель чемпионского звания в абсолютном зачёте прошлого года петербуржец Борис Гадасин.

Сенсацией белгородской бахи организаторы турнира считают то, что экипажи национального зачёта дали серьёзный бой экипажам на прототипах, и тем более на иномарках категории Production, что и доказал наш экипаж (№ 224). По отзывам многих гонщиков, белгородский этап оказался довольно сложным. Поздравляем Евгения с заслуженной победой!