25 Апреля 24, 16:59
Новости, Общество
03 Февраля 2011, 18:30

К 2015 году во Ржеве построят музейно-мемориальный комплекс федерального значения

В рамках своего визита в Тверскую область спикер Государственной Думы РФ, председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Грызлов посетил советское мемориальное кладбище во Ржеве. Спикер возложил венок к мемориальным плитам на российской части кладбища и пообщался с ветеранами войны.

В ходе встречи прозвучала инициатива Губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина о создании на базе мемориального кладбища музейно-мемориального комплекса федерального значения. Инициатива нашла поддержку Председателя Государственной Думы. Причем были обозначены конкретные сроки – строительство должно быть закончено к 2015 году.

-Мы советовались и с советом ветеранов, и прежде всего, с ветеранами города Ржев. И здесь можно намечать комплекс федерального значения. И открытие такого мемориального комплекса международного значения можно было бы приурочить к 70-тилетию победы в Великой Отечественной войне, - сказал губернатор, вручая соответствующее обращение от лица ветеранов Борису Грызлову.

Как заявил Председатель Государственной Думы:

- Мы обязательно поддержим инициативу, я этот вопрос вынесу на ближайшее заседание бюро высшего совета партии "Единая Россия". Мы обеспечим партийную поддержку. Думаю, что нам вполне под силу, чтобы 22 июня мы уже доложили о том, что все необходимые организационные решения по поводу создания здесь комплекса федерального значения приняты

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх