25 Апреля 24, 16:03
Новости, Общество
09 Февраля 2011, 15:19

Регистрация всех кандидатов, включая одномандатников, завершается, сегодня, 9 февраля.

7 февраля финишировал процесс регистрации областных списков кандидатов, выдвинутых региональными отделениями парламентских политических партий. Регистрация всех кандидатов, включая одномандатников, завершится 9 февраля.

В перерыве заседания была проведена жеребьевка для размещения кратких наименований и эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших областные списки кандидатов, в избирательном бюллетене по областному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области пятого созыва. Конверты с порядковыми номерами в присутствии членов Избирательной комиссии Тверской области и прессы тянули уполномоченные представители политических партий. В результате порядковые номера в избирательном бюллетене распределились следующим образом: № 1 – «Справедливая Россия», № 2 – «Либерально-демократическая партия России», № 3 – «Единая Россия» и № 4 – «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Также на заседании облизбиркома было принято решение использовать при проведении голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области комплексы обработки избирательных бюллетеней. КОИБы последнего поколения – с функцией голосового сопровождения будут применяться в Твери на избирательных участках Приволжского и Центрального избирательных округов. До 20 февраля территориальные Избирательные комиссии Заволжского и Центрального районов Твери должны сформировать учебные группы операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней из членов участковых избиркомов.

Избирательная комиссия Тверской области утвердила форму избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области по областному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам. На заседании комиссии были утверждены также требования к изготовлению избирательных бюллетеней и порядок контроля за этим процессом.

Сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх