19 Апреля 24, 06:49
Новости, Общество
11 Февраля 2011, 16:48

В Тверской области задержаны цыгане, которые грабили пожилых людей

В конце января 2011 года сотрудники тверской милиции задержали преступную группу в составе трех человек цыганской национальности, которая подозревается в совершении ряда разбойных нападений в Тверской области. Две несовершеннолетние девушки и молодой человек 28 лет, брат одной из них, начиная с декабря прошлого года занимались разбоями в нашем регионе.

Жертвами нападений преступников становились люди преклонного возраста, не способные дать отпор бандитам. Злоумышленники, угрожая ножом или иными колюще-режущими предметами (ножницами, к примеру), похищали у стариков деньги и ценные вещи: золото, технику и т.д. Общий ущерб по доказанным эпизодам преступной деятельности цыганской группировки составил более 182 тысяч рублей.

По четырем фактам нападений указанной преступной группы возбуждены уголовные дела по статье 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». В отношении подозреваемых граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности данной группы на территории Тверской области. Сообщает пресс-служба УВД Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх