24 Апреля 24, 04:15
Новости, Общество
14 Февраля 2011, 09:09

У Романова пока нет планов на «Волгу»

В конце прошлой недели литовский бизнесмен Владимир Романов побывал в Твери, где, как сообщает официальный сайт местной «Волги», провел переговоры с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным и президентом клуба Валерием Песенко. Сообщается, что на встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области футбола и ведения бизнеса Романова в регионе. Корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ связался с Романовым, чтобы выяснить, как именно будет выглядеть это сотрудничество.

- Никаких планов у меня пока нет,
- говорит Романов. – Можно сказать, что познакомился с местностью. Молодцы – губернатор развивает область, команда неплохая…

Романов в традиционной манере ушел от прямого ответа на вопрос, есть ли у него интерес к спонсированию «Волги». «Интерес есть ко всем», - отметил бизнесмен.

  Романов родился в деревне Ведерниково Тверской области – с этим и связан его интерес к нашему региону. Напомним, ранее существовала вероятность, что Романов приобретет «Сатурн-2», однако сделка заглохла. «А она и не могла не заглохнуть», - так говорит о ней предприниматель.

Что касается «Сатурна» (изначально Романов готов был погасить долги этого клуба), то московский арбитражный суд удовлетворил иск «Московской областной инвестиционной трастовой компании» (МОИТК) к подмосковному клубу. Теперь он должен выплатить долг в размере 803,7 миллиона рублей МОИТК, являющейся банкротом. Однако велика вероятность, что в скором времени банкротом будет объявлен и клуб. Поэтому непонятно, кто сможет погасить данную задолженность, и сможет ли погасить вообще. Сообщает "Советский спорт"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх