29 Марта 24, 08:40
Новости, Общество
16 Февраля 2011, 12:20

73-летний житель Твери предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии над 7-летним мальчиком

Следственным отделом по городу Твери СУ СК Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 73-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего, согласно ст. 132 УК РФ ч. 2 п. «б».

По версии следствия, в октябре 2010 года давняя знакомая обвиняемого в очередной раз оставила своего 7-летнего сына под его присмотром. Находясь в своей квартире, злоумышленник совершил в отношении мальчика мужеложство, о чем ребенок рассказал родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Как рассказали ТИА в СУ СК РФ по Тверской области, обвиняемый и семья ребенка очень давно знакомы. Сначала жили в одном доме, теперь живут на одной улице. Пенсионеру всецело доверяли и неоднократно оставляли у него мальчика. Мужчина был в роли временной няньки, за что никогда не брал деньги с родителей ребенка. Сам по себе, рассказывают следователи, он нормальный среднестатистический пенсионер, не бомж и не пьяница, но одинокий. В отношении мальчугана доказан один факт мужеложства.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Рассмотрение данного дела будет в закрытом режиме. В случае если пенсионера в судебном порядке признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок от четырех до десяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх