29 Марта 24, 15:25
Новости, Общество
16 Февраля 2011, 16:58

В Тверской области идет охота на игровые клубы

Общественная палата Тверской области ведет общественный контроль за деятельностью уполномоченных органов по закрытию игорных заведений, действующих на территории региона.

Прокуратурой Центрального района г. Твери в ходе проверок совместно с ЦБППР и ИАЗ УВД по Тверской области, ОМ № 3 УВД по г. Твери установлены факты азартных игр с использованием игровых автоматов в помещениях по адресам: ул. Советская, д. 41, ул. Трехсвятская, д. 19, ул. Володарского, д. 23, пр-т Чайковского, территория мини-рынка ООО Торговый комплекс «Привокзальный».

В ходе проверок сотрудниками ОВД изъято и вывезено 92 игровых автомата. Деятельность этих залов игровых автоматов прекращена.

Принимаются меры по подготовке заявлений в Арбитражный суд Тверской области о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАПРФ. Прокуратурой Заволжского района г. Твери в здании по адресу: г. Тверь, ул. Академика Туполева, д. 112/24 зала игровых автоматов не обнаружено.

Вместе с тем прокуратурой Заволжского района г. Твери установлены факты осуществления незаконной деятельности по проведению азартных игр по адресам:

г. Тверь, ул. П. Савельевой, д. 33а, ул. П. Савельевой, д. 31а, ул. З. Коноплянниковой, д. 2, корп. 1.
В ходе проверок сотрудниками ЦБППР и ИАЗ УВД по Тверской области изъято 40 игровых автоматов, на игровое оборудование наложен арест. Деятельность игорных заведений прекращена.

Прокуратурой Заволжского района г. Твери и ЦБППР и ИАЗ УВД по Тверской области в отношении виновных лиц возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Тверской области.

ОБЭП ОВД по Нелидовскому району 08.02.2011 прекращена деятельность игорного заведения по адресу: г. Нелидово, ул. Первомайская, д. 13, изъято 32 единицы игрового оборудования. В отношении ООО «Трансинвест» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Нелидовский межрайонный прокурор подготовил исковое заявления в суд о признании данной деятельности незаконной и обязал ее прекратить.

Игорные заведения по адресам: г. Нелидово, ул. Шменкеля, д. 20а (ранее располагалось по адресу: г. Нелидово, ул. Куйбышева, д. 14), ул. Нахимова, д. 216, ул. Куйбышева, д. 18 прекратили свою деятельность добровольно.

По адресу: г. Нелидово, ул. Первомайская, д. 17 находится жилой дом, игорное заведение в нем не располагается.

Вышневолоцким межрайонным прокурором 10.02.2011 в отношении ООО «Нью-Стар», осуществлявшего деятельность по организации и проведению азартных игр по адресу: г. Вышний Волочек, ул. Красных Печатников, д. 44а, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Готовятся исковые заявления в суд. В связи с прокурорскими проверками ряд игорных заведений прекратили деятельность.
Так, на момент выходов сотрудников прокуратуры, правоохранительных органов по адресам: г. Тверь, б-р Радищева, д. 50, ул. Коминтерна, д. 65, пос. Химинститута, павильон напротив центрального входа в здание ДК «Синтетик», ул. Туполева, д. 120,
г. Вышний Волочек, ул. Сиверсова, д. 6 и д. 66, г. Торжок, ул. Дзержинского, д. 67 расположенные по указанным адресам объекты деятельность не осуществляли.
Работа на данном направлении продолжается. По указанным адресам организованы рейды.

В 2010 году прокурорами в суды общей юрисдикции в защиту интересов неопределенного круга лиц предъявлено 19 исковых заявлений (в 2009 году - 40) о признании деятельности по организации и проведению азартных игр незаконной. Из них: 13 исков удовлетворены, по 2 искам производство прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора, 2 иска находятся в стадии рассмотрения.

В настоящее время прокурорами на местах организованы проверки совместно с ОВД, налоговыми органами, органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора, по результатам которых принимаются меры реагирования по выявленным фактам нарушений запрета на организацию и проведение азартных игр.
Сообщает пресс-служба Общественной палаты Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх