29 Марта 24, 09:49
Новости, Общество
18 Февраля 2011, 09:55

"Шериф" уступил в Твери, а "Динамо" победило в Питере

В своем первом после шестиматчевой выездной серии домашнем матче хоккеисты «Шерифа» уступили «Амурским Тиграм» из Хабаровска в серии буллитов. Эта игра была крайне важна для каждого из соперников, поскольку именно «Шериф» и «Амурские Тигры» являются конкурентами на получение последней путевки в плей-офф от дивизиона «Центр».

Неспешное начало с оглядкой на оборону все-таки привело к голу в ворота хозяев. На 11 минуте в непредвещавшей беды ситуации шайба после несильного броска Александра Осипова предательски перескочила щиток Андрея Маслакова. Подопечные Николая Варянова в долгу не остались, и уже через две минуты Игорь Комбачев после передачи Павла Зотова сравнял счет. Более того, второй период «Шериф» начал ударно: Вадим Гляденцев с помощью Александра Титова реализовал большинство. Это преимущество динамовская молодежь надежно сохраняла до самой последней минуты основного времени матча. За 30 секунд до сирены хабаровчане традиционно заменили вратаря на шестого полевого игрока и, безупречно разыграв вбрасывание в зоне «Шерифа», своего добились: все тот же Осипов и — 2: 2.

Последовавший овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков хозяевам ни разу не удалось переиграть вратаря гостей. «Амурские Тигры», в свою очередь, дважды оставили не у дел своего земляка Андрея Маслакова. К сожалению, это поражение от прямых конкурентов перевело шансы «Шерифа» на выход в плей-офф из разряда математически сложных в категорию практически нереальных.

Тем временем еще один тверской хоккейный коллектив, также ведущий отчаянную борьбу за плей-офф, параллельно проводил свой очередной матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В отличие от  «Шерифа», тверское «Динамо» одержало чрезвычайно важную победу со счетом 3:1 над ХК ВМФ. Дублем в этой встрече отметился Сергей Коростин, еще один точный бросок на счету Романа Васильева. Теперь отрыв от саратовского «Кристалла», занимающего «проходную» восьмую позицию на «Западе», составляет всего четыре очка.

Хоккей продолжается, и уже сегодня в 19:00 хоккеисты "Шерифа" проведут повторный матч с "Амурскими Тиграми", а "Динамо" выйдет на тверской лед в понедельник, 21 февраля, чтобы померятся силами с командой Рязани.