20 Апреля 24, 15:07
Новости, Общество
18 Февраля 2011, 16:38

В одной из саун Твери посетитель пытался застрелить охранника из пистолета Макарова

Следственным отделом по городу Твери СУ СК Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 32-летнего жителя города Твери и незаконного оборота оружия ( ч.3 ст.30, ч.1 ст.105, ч.1 ст. 222 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 17 февраля 2011 года в помещении одной из саун города Твери, 47-летний посетитель этого заведения, в ходе ссоры с охранником сауны, находясь на близком от потерпевшего расстоянии, поднял в его сторону пистолет системы Макарова, снаряженный патронами, прицелился и нажал на спусковой крючок. Довести до конца свой умысел, направленный на убийство злоумышленник не смог, так как произошла осечка, и потерпевшему удалось оказать активное сопротивление.

Исследованием личности подозреваемого установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности, был осужден и в 2004 году освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.   Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх