25 Апреля 24, 05:07
28 Февраля 2011, 16:20

В Осташкове побывал в гостях трёхкратный олимпийский чемпион-борец Александр Карелин

В Осташкове в конце февраля выбирали лучшего спортсмена, им стал сумоист Дмитрий Батынин. Дмитрий — член сборной России, он занял 4-е место на чемпионате страны. На праздник, посвященный спорту, приехал известный спортсмен, трёхкратный олимпийский чемпион в категории, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы Александр Карелин. Живая легенда вручал призы и подарки спортсменам Осташкова.

Александр Карелин считает, что у сумоистов Тверской области можно и надо учиться, как нужно развивать и пропагандировать спорт, ведь с каждым годом у этого вида борьбы в нашей области появляется все больше и больше поклонников. Так, с нового 2011 года отделение Тверской Федерации сумо появилось и в Осташковском районе. Главным тренером районного отделения стал лучший спортсмен года Дмитрий Батынин, а возглавил федерацию сумо в Осташкове Петр Философов.

Сейчас сумоисты Тверского региона готовятся к чемпионату области, он запланирован на 17 апреля. Победители этого турнира будут представлять наш регион на чемпионате России в Нижнем Новгороде.