19 Апреля 24, 07:13
Новости, Общество
28 Февраля 2011, 18:17

В электричках будут бороться с курильщиками

Из-за многочисленных обращений пассажиров руководство ОАО «МТ ППК» приняло решение о начале кампании по борьбе с курением в пригородных поездах, курсирующих на полигоне Московского региона Октябрьской железной дороги.

С февраля 2011 года по инициативе руководства ОАО «МТ ППК» пригородные поезда сопровождаются сотрудниками линейных отделов внутренних дел на транспорте. На сегодняшний день сотрудникам ЛОВД удается охватить около 5 поездов в день, в дальнейшем их количество планируется увеличить. Информация об усилении контроля доводится до сведения пассажиров по громкой связи на Ленинградском вокзале г.Москвы.

Руководство ОАО «МТ ППК» призывает пассажиров быть бдительными и сообщать о курении в неустановленных местах по связи пассажир-машинист. Телефон горячей линии: (495) 607 55 45. Служба по связям с общественностью ОАО «МТ ППК»

Справка: Статья 6 федерального закона от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещает курение табака в городском и пригородном транспорте. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к ответственности в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации и наложение штрафа в размере до 1000 руб.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх