25 Апреля 24, 23:43
Новости, Общество
09 Марта 2011, 19:16

В Тверской области инспектора ГАИ задержали солдата-срочника, который сбежал из части, убил таксиста и угнал автомобиль

7 марта в городе Конаково Тверской области, на ул. Пушкинская инспектора ДПС отделения ГИБДД по Конаковскому району попытались остановить ВАЗ-2107, но водитель не подчинился, а наоборот прибавил газу. Погоня продолжалась в течение часа, водитель ВАЗа крутил по городу сначала на автомобиле, а потом пытался убежать от инспекторов. Но убежать не удалось, 18-летний парень был задержан примерно в 20.00 на Железнодорожном переулке.

Убегавший сам признался инспекторам ГАИ, что он военнослужащий, служил в военной части в Нижегородской области. 6 марта он самовольно покинул часть, в гаражном кооперативе в поселке Мулино Володарского района Нижегородской области он убил 52-летнего таксиста и украл автомобиль ВАЗ-2107, на котором и приехал домой, в Конаково. Правда до дома доехать не успел, так как был задержан инспекторами.

В ходе досмотра, в автомобиле был обнаружен нож со следами крови. По данному факту следственным комитетом, следственного управления по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. В настоящее время военнослужащий этапирован в Нижегородскую область.

Сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тверской области

В военно-следственном комитете ТИА сообщили, что сейчас солдат находится в СИЗО, ведутся следственные действия. В ближайшее время будет известно, почему солдат совершил все это.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх