20 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
09 Марта 2011, 19:34

Две тверичанки пострадали от упавших на них сосулек. Одна в тяжелом состоянии, у другой перелом ноги

9 марта две тверичанки пострадали от рухнувших с крыш сосулек. Одна из них – молодая девушка – сейчас она находится в тяжелом состоянии. Как сообщили ТИА в нейрохирургическом отделении, куда в 16.00 была доставлена 22-летняя студентка, девушка находится в реанимации. Глыба льда и снега упала ей на голову, прохожая получила тяжелую сочетанную травму.  

Невольными свидетелями сегодняшней трагедии стали и прохожие, и те, кто работает в магазинчиках на Новоторжской. Глыбы льда упали на студентку в 6-7 метрах от магазина «Сити обувь». Те, кто в этот момент работали там, услышали сильный грохот и даже почувствовали вибрацию, как рассказал ТИА сотрудник магазина:

- Шум, конечно, хороший был, он сравним с грохотом, как будто рухнула витрина, даже вибрацию почувствовали. Я и мои продавцы сразу обратили на него внимание. Мы все выскочили на улицу и увидели ужасную картину. Недалеко от входа в магазин лежит девушка, худенькая такая, мы поначалу подумали, что это ребенок. Лежала она не двигалась, вокруг нее и на ней были глыбы льда. Это даже не снег, а самый настоящий лед. Вокруг несчастной уже образовалась толпа людей. Мы вызвали скорую помощь.

Еще свидетелями трагедии стали сотрудники магазинчика «Важная персона». По их словам, под тяжестью льда проломился козырек магазина, глыбы льда упали с крыши, что и привело к трагедии. Как заметили очевидцы, через час после того, как произошла трагедия, на место приехали работники управляющей компании, которые стали очищать крышу от льда и снега

  Еще одна сосулька упала на бульваре Радищева и попала женщине на ноги. Как сообщили ТИА на станции скорой помощи, врачей вызвали сотрудники магазина, расположенного рядом.

- Вызов поступил в 14.12. 30-летняя женщина шла по тротуару, когда с крыши дома 21 по бульвару Радищева на нее рухнула ледяная глыба. Тверичанке повезло, лед лишь вскользь задел голову прохожей, сотрясения нет, основной удар пришелся на ноги. Врачи скорой поставили пострадавшей перелом костей стопы левой ноги и доставили ее в Центральную районную больницу в поселке Химинститута.

Как сообщили ТИА в этой больнице, женщине была оказана помощь, от госпитализации она отказалась

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх