18 Апреля 24, 19:02
Новости, Общество
10 Марта 2011, 11:33

Карты Тверской области теперь в "цифре"

Департаментом градостроительства, территориального планирования и архитектуры Тверской области ведется работа по созданию цифровых топографических планов региона в масштабе 1:2000. Создание карт осуществляется в рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2011 год и долгосрочной целевой программы "Территориальное планирование и градостроительное зонирование в Тверской области на 2009-2012 годы".

Разработаны технические задания на выполнение работ, ведется подготовка конкурса среди возможных подрядчиков.

Создание цифровых топографических планов позволит эффективнее вести как разработку генеральных планов населенных пунктов, правил землепользования и застройки, но решать целый ряд задач, связанных с градостроительством. Например, создание 3D-плана подземных коммуникаций позволяет с высокой точностью вести учет их состояния и своевременно принимать меры по ремонту и обновлению инженерных сетей. А ведение дежурного адресного плана в формате 3D позволяет создавать карты, наполненные максимально возможной информацией о каждом конкретном городе и районе.
В конечном счете цифровые топографические планы позволяют создавать условия для повышения качества жизненного пространства населения. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх