29 Марта 24, 08:14
Новости, Общество
11 Марта 2011, 12:06

Компьютерные сети ОАО «МРСК Центра» под надежной защитой

Для защиты собственной ИТ-инфраструктуры ОАО «МРСК Центра» приобрело 10,5 тысячи лицензий решений ESET NOD32 Business Edition и одну тысячу лицензий Smart Security у международного разработчика антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности компании ESET. Заключенный контракт подразумевает трехлетнее использование закупленного оборудования.

Компьютерные сети крупных компаний чаще остальных подвергаются хакерским атакам, поскольку представляют наибольший интерес для возможного легкого заработка злоумышленников. Наиболее опасными угрозами сегодня являются бэкдоры, сетевые черви (Stuxnet, Conficker и т. д.), а также вредоносное ПО, направленное на хищение финансовых средств, конфиденциальной информации или промышленный шпионаж.

- На сегодняшний день ESET имеет большой опыт в обеспечении крупных компаний решениями безопасности, в том числе и в таком важном сегменте рынка, как энергетика. Сотрудничество с ОАО «МРСК Центра» для нас является еще одним значимым проектом, — комментирует руководитель отдела поддержки крупных корпоративных проектов Алексей Шевченко. — Инвестируя в антивирусную защиту, руководство компании существенно снижает риски возникновения нештатных ситуаций и сбоев. Наряду с этим обеспечиваются комфортные условия работы для сотрудников — нагрузка на компьютеры традиционно мала, антивирусное решение не отвлекает пользователя бесконечными предупреждениями.

В ОАО «МРСК Центра» работает 31 тысяча человек, из которых более 11 тысяч — пользователи ПК. Проведя тестирование решений различных производителей, ОАО «МРСК Центра» для защиты автоматизированных информационных систем решения выбрало новое антивирусное ПО — ESET NOD32. Это оборудование может противостоять как известным, так и новым вирусным угрозам, обладает гибкостью управления и легкостью масштабирования.

- NOD32 приятно удивил оптимальным соотношением цена — качество. Стоит отметить, что специалисты ESET успешно провели миграцию новых антивирусных решений, и что немаловажно — в короткие сроки завершили проект, — подчеркнул начальник отдела ИТ-инфраструктуры Департамента информационных технологий и бизнес-приложений ОАО «МРСК Центра» Василий Подымский.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх