19 Апреля 24, 15:52
Новости, Общество
11 Марта 2011, 17:17

В Тверской области будет построен крупный агропромышленный комплекс

В Тверской области будет построен крупный агропромышленный комплекс по мясному животноводству. Объем инвестиций составит 260 млн рублей, комплекс будет рассчитан на 16 000 голов крупного рогатого скота и займет площадь около 8 000 га. 11 марта в Департаменте по социально-экономическому развитию села Тверской области было подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «Объединенная мясная компания» - в регион пришел крупный сельхозинвестор.

Как отметил заместитель губернатора Тверской области по вопросам села Сергей Жуков, Департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области проводит активную работу по привлечению в регион сельхозинвесторов, это соглашение - хорошее тому подтверждение.

- Область заинтересована в приходе к нам крупных компаний, а потому предоставляет различные льготы и помощь тем предприятиям, которые хотят развиваться на тверской земле и приносить пользу региону.

11 марта Сергей Жуков и генеральный директор ООО «Объединенная мясная компания» Александр Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве. А это значит, что в регион пришел инвестор с большими планами, правами и обязанностями.

Сергей Жуков рассказал, что новое крупное предприятие появится примерно в 120 км от Твери, точное место пока не определено, а потому не называется. Оно будет создано на базе уже существующего колхоза и будет развиваться на тех землях, которые нынче пустуют. В создании комплекса инвестор намерен вложить около 260 млн рублей. Строительство начнется уже в 2011 году, работать же в полную мощность начнет через 6 лет. Это будет предприятие, ориентированное в основном на мясное животноводство. Масштабы предприятия – 8000 га земли, 16 000 голов скота, из них 6000 - репродуктивное стадо, которое будет приносить потомство, и 10 000 голов - мясное стадо. Чтобы оценить объемы, можно сказать, что на сегодняшний день в Тверской области общая численность голов мясного скота – 9000, общая численность крупного рогатого скота – 180 000.

Александр Ковалев сказал, что в планах компании создание не только животноводческого комплекса, но и производства по переработке мяса и открытие торговой сети. Мясо, которое будет производиться в области, будет продаваться также в нашем регионе, а на предприятии будут работать местные специалисты. То есть, помимо инвестиций и дополнительных налоговых поступлений, в селе появится высокооплачиваемая работа. Новое предприятие даст около 100 рабочих мест.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх