20 Апреля 24, 05:03
Новости, Общество
11 Марта 2011, 17:49

Губернатор Тверской области лично уничтожил 10 игровых автоматов. На свалку отправилась первая партия "одноруких бандитов"

11 марта в МУП «Тверское спецавтохозяйство» наказывали «одноруких бандитов». Их прилюдно избили кувалдами, а затем раздавили трактором. Под горячую руку попали 10 автоматов. Они были конфискованы у ООО «Успех» 14 февраля. Тогда в небольшой павильончик нагрянули судебные приставы, опечатали автоматы и вывезли их. Складировали "бандитов" на территории ТСАХа и ПАТП-1. Кстати, на складе спецавтохозяйства осталось еще 53 агрегата, которые до сих пор ждут своей участи.

Сегодня решили уничтожить именно 10 автоматов, принадлежавших ООО «Успех». Сначала молодогвардейцы, вооружившись кувалдами, стали бить по автоматам, изрядно их потрепав. Затем к ним присоединились Андрей Римдзенок, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия", и Василий Толоко, они тоже несколько раз ударили по автоматам. Уничтожение «одноруких бандитов» продолжил губернатор Тверской области. Дмитрий Зеленин управлял трактором, он проехал несколько раз по автоматам, после чего от них остались лишь железяки.  

Андрей Римдзенок, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия":

- Сегодня проходит утилизация очередной партии игровых автоматов, которые решением суда признаны в незаконном обороте. И сейчас мы увидели, как ребята из «Молодой Гвардии» и губернатор за штурвалом трактора беспощадно уничтожали данные агрегаты.

Правительство собирается убрать изъяны в законе, которые помогают нечестным гражданам использовать уловки, позволяющие работать игровым залам и клубам. На складе ТСАХ сейчас находятся десятки аппаратов, которые по решению суда также будут утилизированы. В течение 2009, 2010 и 2011 гг. закрыто 200 игорных заведений, изъяты 2000 аппаратов. Данную работу будем продолжать до последнего аппарата.

С 1 января по 17 февраля 2011 года органы прокуратуры области выявили 56 незаконных игорных заведений, в том числе «лотерейных клубов», закрыли 42 незаконных игорных заведения, изъяли порядка 400 игорных автоматов, привлечено к административной ответственности 3 предпринимателя.

В действующем законодательстве отсутствуют специальные нормы, предусматривающие ответственность за организацию и проведение азартных игр вне игорных зон. На протяжении 2010 года сложилась практика отказа Арбитражным судом Тверской области в удовлетворении заявлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

В настоящее время судебная практика изменилась в положительную сторону, судом принимаются решения о привлечении виновных лиц к ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ, в том числе с применением конфискации изъятого игрового оборудования.

В связи со вступлением с 01.01.2011 в полную силу положений Федерального закона от 27.07.2010 № 214-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях», в соответствии с которыми запрещено использование лотерейного оборудования при проведении стимулирующих лотерей, прокурорский надзор на данном направлении усилен как в отношении организаторов лотерей и азартных игр, так и в отношении полноты мер по борьбе с их незаконной деятельностью со стороны контролирующих и правоохранительных органов.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх