29 Марта 24, 10:43
Новости, Общество
14 Марта 2011, 14:30

Медработники Тверской области будут обслуживаться вне очереди

Такое решение принял областной парламент 24 февраля 2011 года. Депутаты Законодательного Собрания проголосовали за внесение поправок в региональный закон «О здравоохранении Тверской области». Закон  вступит в силу 21 марта.

Как отметил председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, изменения в региональный закон были внесены вследствие многочисленных обращений медицинских работников в адрес областных законодателей.

- На встречах с медицинскими работниками в мой адрес, в адрес областного Законодательного Собрания поступали многочисленные обращения с просьбой рассмотреть вопрос о внеочередном приеме медработников в медицинских учреждениях, - прокомментировал решение областных парламентариев Андрей Епишин. – Я внес на рассмотрение парламента соответствующую инициативу, которая и была поддержана.

Новая редакция статьи 47 областного закона «О здравоохранении»  предусматривает внеочередное оказание бесплатной медицинской помощи  медицинским работникам, работникам фармацевтической отрасли  в учреждениях здравоохранения Тверской области в объемах, установленных региональным законом о Территориальной программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Данный закон распространяется и на медицинских работников, вышедших на пенсию.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх