25 Апреля 24, 03:00
Новости, Общество
14 Марта 2011, 17:45

Будущее за ТСЖ

На сегодняшний день есть форма управления жильём, которая реально доказала свою эффективность и способность качественно изменить уровень обслуживания в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это товарищество собственников жилья (ТСЖ).

В Тверской области принята программа на 2010-2014 годы по предоставлению финансовой поддержки товариществам собственников жилья по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. В 2010 году 13 многоквартирных домов Твери, в которых созданы ТСЖ, включены в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. В последующие годы при формировании программ по проведению капитального ремонта домов приоритет также будет отдаваться ТСЖ.

Постановлением администрации города Твери от 14.10.2010 № 2251 утвержден Порядок предоставления, в том числе ТСЖ, субсидий из бюджета города Твери на проведение работ капитального характера по ликвидации аварий и (или) устранению аварийных ситуаций на многоквартирных (жилых) домах города Твери.Также планируется внести изменения в критерии отбора многоквартирных домов для предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в рамках Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ. Для ТСЖ предполагается установить максимальный балл при рассмотрении заявок на включение в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

За организационной поддержкой в создании ТСЖ тверитяне всегда могут обратиться в департамент ЖКХ администрации Твери, администрации районов города, а также в Тверскую региональную Ассоциацию ТСЖ и ЖСК (ЖК).

Заместитель главы администрации города Твери Наталья Савченко

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх