20 Апреля 24, 11:13
Новости, Общество
15 Марта 2011, 11:49

В Твери вновь в аварию попала маршрутка: 6 пассажиров, среди них 9-месячный ребенок, увезли на "Скорой помощи"

ДТП произошло примерно в 9.00 на Мигаловском перекрестке города Твери. Огромный грузовик «Freightliner» ехал со стороны Санкт-Петербурга в сторону Москвы, а маршрутка №14 с десятью пассажирами ехала из поселка Мигалово в центр города Твери. На перекрестке они встретились, причем удар был такой сильный, что маршрутку развернуло и отбросило, так что она оказалась на трассе «Россия», за перекрестком. На месте аварии стала образовываться пробка. На перекрестке регулировали движение 4 инспектора ГАИ.

Брат водителя, пассажир маршрутки №14, уверил корреспондента ТИА, что маршрутка ехала на зеленый, а вот грузовик на красный сигнал светофора.

- Водитель большегруза долго не спал и не заметил, что светофор горит уже красным, - сказал ТИА брат водителя маршрутки.

Инспектор ГАИ, оформлявший ДТП, сообщил, что водитель грузовика также уверяет, что ехал на зеленый свет. Мол, когда он выехал на перекресток, зеленый свет только замигал.

- То есть сейчас оба водителя утверждают, что для них горел зеленый свет.  Будем опрашивать свидетелей, проводить проверку, - сказал корреспонденту ТИА инспектор УГИБДД.

Бок маршрутки хорошо помят, в салоне на полу небольшие лужицы крови. Сотрудники тверской городской станции "Скорой помощи" ТИА рассказали, что в ДТП пострадали 3 женщины, 2 мужчины и 1 девятимесячный ребенок – все они пассажиры маршрутки. Их доставили в городскую больницу №4 с ушибами и подозрением на черепно-мозговую травму. В итоге госпитализировали лишь одну пассажирку, остальные от госпитализации отказались.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх