29 Марта 24, 04:23
Новости, Общество
15 Марта 2011, 13:43

Стали известны имена депутатов, прошедших в ЗС по партийным спискам. Василий Толоко останется главой администрации Твери

В парламентских партиях, которые прошли в Законодательное Собрание Тверской области, сейчас решается главный вопрос, кто из членов партии займёт по спискам депутатское кресло. ТИА стали известны имена некоторых депутатов. При этом Василий Толоко в заксобрание не уйдет, он по-прежнему останется главным тверским хозяйственником - главой Администрации города.

Как рассказал корреспонденту ТИА руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Римдзенок, все 9 депутатов будут определены уже сегодня, 15 марта, на совещании.

- Уже сейчас могу сказать, что по спискам в парламент пройдут:
 
1. Юрий Цеберганов (бывший главный федеральный инспектор в Тверской области, а с 2010 года – руководитель Аппарата губернатора Тверской области)
 
2. Петров Владимир Анатольевич, член партии,  представитель Законодательного Собрания Тверской области в СФ ФС РФ (шел по Кимрскому избирательному округу)

3. Чхатвал Харминдер Сингх, член партии,  генеральный директор ООО "Тверской купец» (шел по Старицкому избирательному округу)

4. Андрей Арнольдович Римдзенок

5. Веремеенко Сергей Алексеевич, беспартийный, президент Фонда содействия  развития  регионов (шел по Калязинскому избирательному округу).

Скорей всего, пройдет Ирина Владимировна Блохина, сейчас решается этот вопрос
, - рассказал Андрей Арнольдович.

Что же касается одного из тройки лидеров списка «ЕР» на минувших выборах - главы Администрации Твери Василия Толоко, - то Андрей Римдзенок дал однозначный ответ, что
Василий Борисович останется в Администрации Твери.

«Справедливая Россия» получила 4 мандата в результате голосования за партийные списки. Руководитель регионального отделения эсеров в Тверской области Алексей Чепа сказал, что пока может назвать имя лишь одного депутата:

- Алексей Чепа, то есть я. Остальные будут определены в ближайшее время на партийном совещании.

КПРФ по партийным спискам получила 5 депутатских кресел. Коммунист Артем Гончаров (руководитель фракции КПРФ в Тверской городской Думе, а теперь и депутат заксобрания) рассказал, что сейчас известны 4 имени:  руководитель регионального отделения, парламентарий 4 созыва Людмила Воробьева, также депутат 4 созыва Андрей Истомин, Татьяна Королькова – избиралась по Ржевскому округу, Татьяна Гагкаева – шла по Приволжскому избирательному округу (Тверь). Пятого депутата определят на партийном совещании.

В региональном отделении ЛДПР назвали имена тех, кто получил право стать депутатом. ЛДПР получила 2 мандата, они достанутся Сергею Петрову (депутат ЗС 4 созыва) и Олегу Лаврову – координатор регионального отделения ЛДПР.

Грядущие выборы значительно поменяли состав областного парламента. Кроме этого, они принесли изменения и в состав Тверской городской Думы. Дело в том, что руководитель фракции КПРФ в Думе Артем Гончаров, заместитель председателя Думы бывший коммунист, а ныне беспартийный соратник «ЕР» Сергей Рогозин, городской депутат-коммунист Владимир Полишко теперь будут заседать в областном парламенте. А это значит, что в Думу придут новые люди. Причем после этих перемен коммунистов в Думе станет на одного больше. Дело в том, что Сергей Рогозин пришел в Думу по спискам КПРФ, коммунистами он был выдвинут на должность зампреда Думы. Теперь место освободилось, а потому городским депутатам-коммунистам предложат выдвинуть нового зама и в общей сложности трёх новых депутатов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх