25 Апреля 24, 09:55
Новости, Общество
15 Марта 2011, 17:12

Ребята из сельской школы пишут письма о Родине и Михаиле Ломоносове

В оргкомитет регионального этапа конкурса «Лучший урок письма», объявленного Тверским филиалом Почты России, поступили первые работы. Необходимо отметить, что конкурс поменял все 6 привычных номинаций, неизменной осталась лишь одна  - «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма». Довольно сложные темы не смутили ребят из Кушалинской средней школы Рамешковского района.

Пятиклассники Никита Челышев и Магомед Сулиманов написали друг другу письма по номинации конкурса «Учусь у М.В.Ломоносова». Оказывается, даже современным школьникам интересна личность великого ученого: Никита, к примеру, мечтает, как и Ломоносов, изучать химию,  заниматься преподавательской деятельностью, а Магомед не прочь стать известным на всю страну человеком, чтобы им гордились все его родственники.

Остальные ребята из 5 и 8 классов Кушалинской школы  выбрали номинацию «С чего начинается Родина?» и нашли очень теплые слова о своей малой родине, как восьмиклассница Татьяна Шапкина: «…Родина начинается с дома, в котором я живу с самого рождения, с первой прочитанной книги, со школы, с друзей, которые всегда рядом…».

Вместеписьмами школьников в оргкомитет поступила методическая разработка урока письма в 5 классе учителя русского языка и литературы Кушалинской школы Т.П.Невской.

Напоминаем, что в этом году Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится по номинациям:

- «С чего начинается Родина?»;

- «Письмо на космическую орбиту», тема посвящена Году российской космонавтики;

- «Мама, папа, я - спортивная семья», тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года;

- «Письмо в 1941-й год», тема посвящена 70-летней годовщине начала Великой Отечественной войны;

- «Герой нашего времени»;

- «Учусь у М.В. Ломоносова», тема посвящена 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова;

- Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.

Прием работ на региональный конкурс проводится по 10 июня 2011 года. Письма и методические разработки необходимо представлять специалисту по связям с общественностью УФПС Тверской области по адресу: г.Тверь, 170100, ул.Советская, д.31, каб.308  (тел. для справок 34-61-50) с пометкой на конверте: на конкурс «Лучший урок письма». Обязательно указывается  полное имя, отчество, фамилия, адрес, номер школы и класса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх