19 Апреля 24, 02:42
Новости, Общество
15 Марта 2011, 17:17

В тверские детские сады пришли снегоуборщики

В Твери продолжается реализация программы по обеспечению портативной снегоуборочной техникой социальных объектов – больниц и поликлиник, школ и детских садов, домов культуры и спортивных комплексов. В первую очередь техника поставляется в учреждения дошкольного образования. Всего для детских садов города закуплено 78 снегоуборщиков.

Главными факторами при выборе машин стали надежность, компактность, производительность и простота в использовании. Сейчас техника поступила практически во все детские сады. А в ближайшее время портативные снегоуборочные машины придут и в школы Твери. Для них приобретут порядка 60 единиц техники.

Все работники, которые будут пользоваться техникой, проходят специальный инструктаж по правилам эксплуатации. Сервисное обслуживание снегоуборщиков будут осуществлять специалисты компаний-поставщиков. Соответствующие договоры с ними заключит каждая школа и детский сад.

Снегоуборочная техника для социальных учреждений Твери приобретается за счет средств городского бюджета. Необходимость в этом выявила нынешняя снежная зима. Практика показывает, что одна такая машина убирает снег как минимум в 10 раз быстрее, чем дворник с лопатой. И при этом качество работы на самом высоком уровне. А значит, в результате уборка территорий учреждений будет в разы эффективнее при минимальных трудовых затратах.

Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх