19 Апреля 24, 12:20
Новости, Общество
21 Марта 2011, 09:24

В Твери в 2011 году на ремонт детских больниц выделено более 53 млн. рублей

В Твери некоторые больницы и поликлиники не ремонтировались с момента их строительства. В 2010 году из муниципального бюджета были выделены 24 миллиона рублей на капремонт детских больниц, на приобретение медицинской техники – 3,5 миллиона.

Здание МУЗ «ГДБ №3» 1927 года постройки, капитального ремонта здесь не было около 40 лет. Наконец, в прошлом году был отремонтирован второй этаж здания, крыльцо и рентгенологический кабинет. По словам главврача Евгения Янушевича, в планах на текущий год - привести в порядок второй этаж, подвальные помещения. В городском бюджете уже заложены средства на покупку мебели и оборудования.

Благодаря федеральной программе «Качество жизни. Здоровье» в 2011 году на ремонт детских медучреждений в общей сложности выделено свыше 53,5 миллиона рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году, что позволит помимо стационаров, сделать ремонт еще и в трех детских поликлиниках.

Во 2-ой детской больнице преобразились палаты и отделения недоношенных детей и патологии новорожденных. Косметический ремонт был сделан и в единственном в городе неврологическом отделении, где дети с помощью различных методик могут в игре развиваться и выздоравливать.

В детской городской клинической больнице №1 отремонтировано реанимационное и педиатрическое отделения. В последнем недавно были открыты специальные пульмонологические палаты и дневной стационар для детей-аллергиков со всеми условиями для диагностики и лечения самых сложных заболеваний. Как отметил начальник департамента здравоохранения социальной политики администрации Твери Игорь Барышев, только в текущем году город выделяет средства не только на ремонт, но и на подготовку проектно-сметной документации, чтобы в ближайшие три года провести серьезные работы во всех городских учреждениях здравоохранения.

Управление информации администрации города Твери  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх