24 Апреля 24, 10:11
Новости, Общество
22 Марта 2011, 16:01

Ответ администрации Твери на вопрос читателя ТИА: "Бла-бла-бла..."

25 января в ТИА проходила «горячая линия» с главой Твери Владимиром Бабичевым. Тверичане задавали  вопросы на волнующие их темы. Владимир Иванович отвечал сам, а также по итогам общения с населением  поручил различным структурам дать более подробный ответ читателям ТИА. 21 марта одному из них - Павлу - пришел ответ из Администрации Твери.

Вопрос Павла на «горячую линию»:

- Мы все должны установить счетчики, проблем много. Я переживаю, что пенсионеры не смогут установить счетчики. И еще есть проблема: дело в том, что управляющие компании дают только свои фирмы, которые устанавливают счетчики. А можно ли официально опубликовать в Твери список фирм, которые имеют лицензию на установку счетчиков, чтобы мы, жители города, смогли поискать тех, кто предложит лучшие цены. А то управляющие компании, мне кажется, имеют с тех организаций, которые они советуют, доход.

Ответ Владимира Бабичева:

- Есть вариант устанавливать счетчики в рассрочку, чтобы не платить сразу большую сумму. Счетчик на дом должны устанавливать жители, таков закон. И счетчики в квартиру опять же должны оплатить сами владельцы квартиры. А ваше предложение по информированию населения о фирмах, которые имеют лицензию на установку счетчиков, мы возьмем на заметку и разместим в СМИ.
 
Ответ Администрации Твери за подписью заместителя главы Администрации Натальи Савченко:

«Администрация города Твери, рассмотрев ваше обращение на прямую телефонную линию в Тверском Информационном Агентстве 25.01.2011 по вопросу отсутствия информации в СМИ о порядке установки приборов учета коммунальных услуг в многоквартирных домах, сообщает следующее. Департаментом ЖКХ разработан Порядок установки индивидуальных и общедомовых приборов учета в многоквартирных домах города Твери и расчета оплаты по их показаниям. На сегодняшний день вышеуказанный порядок находится на рассмотрении в ресурсоснабжающих организациях. После принятия, данный порядок будет опубликован в СМИ и размещен на сайте администрации города Твери».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх