25 Апреля 24, 02:12
Новости, Общество
23 Марта 2011, 09:55

В Твери пройдёт первый этап Кубка Европы по дзюдо

С 8 по 10 апреля в Твери во Дворце спорта «Юбилейный» пройдет Кубок Европы по дзюдо. Его организаторами выступают Европейский союз дзюдо, Федерация дзюдо России, комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Тверская региональная общественная организация «Дзюдо».

20 лет назад на Тверской земле стартовал международный  турнир «Тверские Надежды». В 2009 году ему был присвоен статус топ-турнира. И вот в этом году он официально переименован в Кубок Европы.

Соревнования пройдут по новым правилам дзюдо, которые направлены на то, чтобы уменьшить травмоопасность борьбы и увеличить зрелищность поединков. Для помощи судьям будет использоваться видеосистема с двумя видеокамерами, снимающими поединок с различных углов зрения. Контроль и наблюдение за видеосистемой будет осуществляться судейской комиссией.

Тверской этап Кубка Европы – первый отборочный тур к формированию юношеской сборной команды России по дзюдо для участия в первенстве Европы. Иностранные сборные команды-участники  имеют право выставлять на участие только 2 спортсменов в каждой весовой категории. Российская команда будет представлена 6 участниками в каждом весе. Свою команду выставит и Тверская область.

Всего ожидается прибытие около 500 спортсменов из Германии, Австрии, Чехии, Болгарии, Румынии, стран Прибалтики, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх